Spanisches Festland

Paket von Brasilien nach Granada versenden


4.5 Bewertung basierend auf 43,621 Bewertungen
  1. Länge
  2. Breite
  3. Höhe
kg
cm
×
cm
×
cm
Mehrere Pakete senden
Ein Paket von Brasilien nach Granada kostet ab 50.07 EUR für das erste Kilogramm. Die Lieferung dauert 15 Werktage. Granada liegt in Spanisches Festland. Im Preis ist die Abholung an Ihrer Adresse in Brasilien enthalten. In Granada liefern wir bis an die Haustür. Die meisten Versender aus Brasilien wählen PARCEL ABC ECONOMY (3+ days).

Versandkosten und Lieferzeiten für Pakete von Brasilien nach Granada

Gewicht (kg) Preis ab Lieferzeit (Werktage)
1 50.07 EUR 3+
2 51.17 EUR 3+
3 58.40 EUR 3+
5 60.60 EUR 3+
10 100.55 EUR 3+

Ein Paket mit 1 kg von Brasilien nach Granada kostet ab 50.07 EUR. Es kommt in 3+ Werktagen an. Ein 5-kg-Paket kostet 60.60 EUR. Ein 10-kg-Paket kostet 100.55 EUR und kommt in 3+ Tagen an. Pakete nach Spanisches Festland wiegen im Schnitt 13 kg. Die meisten Buchungen nach Granada fallen daher in die Preisstufe 58.40 EUR.

Die Preise gelten pro Paket, nicht pro Kilogramm. Der Betrag jeder Gewichtsstufe deckt die gesamte Sendung bis zu diesem Gewicht ab. Die Paketdienste berechnen das tatsächliche oder das Volumengewicht, je nachdem, welches höher ist. Ein leichtes, aber sperriges Paket von Brasilien nach Granada kann daher über dem Tabellenpreis liegen. Geben Sie oben Ihre Maße ein und Sie erhalten einen verbindlichen Preis.

Vorteile der Nutzung von ParcelABC
Abholung an jeder Adresse in Brasilien
Abholung an jeder Adresse in Brasilien
Zustellung bis an die Haustür in Granada, keine Abholung in der Filiale
Zustellung bis an die Haustür in Granada, keine Abholung in der Filiale
PARCEL ABC ECONOMY (3+ days) ist der meistgewählte Service ab Brasilien
PARCEL ABC ECONOMY (3+ days) ist der meistgewählte Service ab Brasilien
Pakete nach Spanisches Festland wiegen im Schnitt 13 kg, ab 58.40 EUR
Pakete nach Spanisches Festland wiegen im Schnitt 13 kg, ab 58.40 EUR
Nach Granada ohne Registrierung versenden, vom Preis zum Label in Minuten
Nach Granada ohne Registrierung versenden, vom Preis zum Label in Minuten
Ab 50.07 EUR für 1 kg von Brasilien nach Granada
Ab 50.07 EUR für 1 kg von Brasilien nach Granada
Sendungsverfolgung von der Abholung in Brasilien bis zur Unterschrift in Granada
Sendungsverfolgung von der Abholung in Brasilien bis zur Unterschrift in Granada
43621 Bewertungen auf Trustpilot
43621 Bewertungen auf Trustpilot
Statistiken für Pakete mit Zielort Spanisches Festland
Von der Abholung bis zur Zustellung dauert es von Brasilien nach Spanisches Festland im Schnitt 15 Werktage. Pakete nach Granada laufen nach dem Fahrplan dieser Strecke.
18 der Pakete aus Brasilien sind zusatzversichert, mit einem durchschnittlich angegebenen Wert von 342.00 EUR.
Pakete nach Spanisches Festland wiegen im Schnitt 13 kg. Die Versicherung in dieses Land kostet durchschnittlich 15.00 EUR.
In Brasilien sind 168 Versandunternehmen registriert, davon 10 Geschäftskunden und 158 Privatkunden.
Der meistgenutzte Service in Brasilien ist PARCEL ABC ECONOMY (3+ days). Versender zahlen mit Paysera - 51%, PayPal - 18%, Kreditkarte, E-wallet - 30%.
Die meisten Pakete aus Brasilien gehen nach Portugal, Vereinigte Staaten , Polen, Deutschland, Spanisches Festland, Belgien, Mexiko, Chile, Griechenland, Kolumbien. Die häufigsten Zielstädte sind Lisbon, New York City, Warsaw, Agualva-cacem, New york, Ontario, Chandler, Knokke-heist, Przemyśl, Calafate, Glifada. Lieferungen nach Granada sind Teil dieser Strecke.
Letzte 12 Orte, von denen Pakete nach Spanisches Festland versendet wurden:
  • Spanisches Festland (FUENGIROLA) - Spanisches Festland (MADRID)
  • Vereinigtes Königreich (LICHFIELD) - Spanisches Festland (MONTEPEGO)
  • Polen (BIELSKO-BIAŁA) - Spanisches Festland (MOGUER)
  • Spanisches Festland (PREMIA DE MAR) - Spanisches Festland (MARBELLA)
  • Vereinigtes Königreich (DAGENHAM) - Spanisches Festland (ALMERIA)
  • Niederlande (DORDRECHT) - Spanisches Festland (VILLANUEVA DE LA REINA)
  • Spanisches Festland (NOIA) - Spanisches Festland (VILLAVICIOSA DE ODON)
  • Vereinigtes Königreich (AYLESBURY) - Spanisches Festland (VALENCIA)
  • Spanisches Festland (CHUCENA) - Spanisches Festland (POLA DE SIERO)
  • Spanisches Festland (ALDEA DE LOS RIOS) - Spanisches Festland (HUELMA)
  • Spanisches Festland (CASTELLON DE LA PLANA) - Spanisches Festland (SILLOBRE)
  • Vereinigtes Königreich (WILLENHALL) - Spanisches Festland (CASTELLON DE LA PLANA)

Ein Paket von Brasilien nach Granada versenden

Was kostet ein Paket von Brasilien nach Granada?

Der günstigste Preis für ein Paket von Brasilien nach Granada beginnt bei 50.07 EUR für 1 kg. Die Versandkosten steigen mit dem Gewicht, nicht mit der Entfernung. Ein 3-kg-Paket kostet 58.40 EUR. Ein 5-kg-Paket kostet 60.60 EUR. Ein 10-kg-Paket kostet 100.55 EUR. Versender aus Brasilien wählen am häufigsten PARCEL ABC ECONOMY (3+ days). Sie zahlen mit Paysera - 51%, PayPal - 18%, Kreditkarte, E-wallet - 30%.

Wie verschicken Sie ein Paket von Brasilien nach Granada am günstigsten?

Am günstigsten verschicken Sie ein Paket von Brasilien nach Granada mit dem Economy-Service. Er beginnt bei 50.07 EUR für das erste Kilogramm. Pakete nach Spanisches Festland wiegen im Schnitt 13 kg. Dieses Gewicht liegt in der Preisstufe, die die meisten Versender buchen. Expressversand kostet mehr. Er spart bei schweren Paketen die meisten Tage. Das Formular oben zeigt alle Optionen, die am Buchungstag für Ihr Paket verfügbar sind.

Wie lange dauert ein Paket von Brasilien nach Granada?

Von der Abholung bis zur Zustellung dauert ein Paket aus Brasilien im Schnitt 15 Werktage. Leichte Pakete sind schneller. Ein 1-kg-Paket braucht 3+ Tage. Ein 10-kg-Paket braucht 3+ Tage. Lieferungen nach Granada folgen dem Fahrplan der Strecke von Brasilien nach Spanisches Festland. Wir zählen die Lieferzeit in Werktagen ab Abholung, nicht ab Buchung.

Abholung in Brasilien und Zustellung in Granada

Wir holen das Paket an der Adresse ab, die Sie eingeben, überall in Brasilien. Sie müssen nicht zu einer Filiale fahren. Der Kurier bringt das Label mit, wenn Sie es nicht drucken können. In Granada übergeben wir das Paket an der Haustür. Der Empfänger braucht kein ParcelABC-Konto. Wir betreuen 1209 registrierte Nutzer in Spanisches Festland. 88 davon sind Geschäftskonten.

Versicherung und Sendungsverfolgung von Brasilien nach Granada

Jedes Paket enthält einen Basisschutz. Bei Sendungen aus Brasilien buchen 18 der Versender eine Zusatzversicherung. Sie geben im Schnitt einen Wert von 342.00 EUR an. Die Versicherung nach Spanisches Festland kostet durchschnittlich 15.00 EUR. Die Sendungsverfolgung läuft von der Abholung in Brasilien bis zur Unterschrift in Granada. Kunden bewerten den Service in 43621 Trustpilot-Bewertungen.

Was Sie vorbereiten sollten, bevor der Kurier in Brasilien abholt

Verschließen Sie das Paket und bringen Sie das Label an, das Sie nach der Buchung erhalten. Geben Sie die Maße genau an. Ein Nachmessen im Depot in Brasilien ist der häufigste Grund für eine Preiskorrektur bei Paketen nach Granada. Polstern Sie zerbrechliche Inhalte doppelt. Halten Sie das Paket bereit, wenn der Kurier kommt. 18 der Versender aus Brasilien versichern über den Basisschutz hinaus.

Was Sie erwartet, wenn ein Paket in Granada ankommt

Pakete, die in Granada ankommen, liefern wir an die Adresse auf dem Label. Der Empfänger braucht kein Konto und keine Anmeldung. Die durchschnittliche Lieferzeit nach Spanisches Festland beträgt 15 Werktage. Sendungen in dieses Land wiegen im Schnitt 13 kg. Wir informieren den Empfänger, bevor der Kurier kommt.

Warum ein Paket von Brasilien nach Granada so viel kostet, wie es kostet

Die Paketdienste befördern Pakete aus Brasilien über feste Sammelnetzwerke. Sie transportieren nicht jede Sendung einzeln nach Granada. Der Preis hängt daher stärker von Größe und Gewicht ab als von der Entfernung. Die Preise nach Granada folgen den Tarifen der Strecke von Brasilien nach Spanisches Festland. Die genauen Preise stehen in der Tabelle oben auf dieser Seite.

Fällt Zoll an, wenn ich ein Paket von Brasilien nach Spanisches Festland schicke?

Das hängt vom Zollverhältnis zwischen Brasilien und Spanisches Festland ab. Ein Paket nach Granada folgt den Regeln dieser beiden Länder. Pakete innerhalb eines Zollgebiets, etwa zwischen zwei EU-Staaten, brauchen keine Zollerklärung. Es fallen weder Zoll noch Einfuhrumsatzsteuer an.

Überquert die Route eine Zollgrenze, begleitet jede Sendung eine Zollerklärung. Bei der Buchung ab Brasilien wird das nötige Formular aus Inhalt und Wert erstellt, die Sie angeben. Der Empfänger in Granada zahlt bei Ankunft eventuell anfallenden Zoll und die lokale Mehrwertsteuer. Der Zoll berechnet beides auf Basis des angegebenen Werts. Geben Sie den Wert ehrlich an. Zu niedrige Angaben sind der häufigste Grund, warum Pakete an der Grenze festgehalten werden.

Geschenke unter der lokalen Freigrenze sind oft zollfrei. Diese Grenze legt Spanisches Festland fest, nicht der Paketdienst. Für verbrauchsteuerpflichtige Waren wie Alkohol und Tabak gelten auf jeder Strecke Einschränkungen. Sie gelten auch innerhalb der EU.

Halten Sie die Rechnung oder den Kaufbeleg bereit, bis das Paket in Granada angekommen ist. Der Zoll in Spanisches Festland kann einen Wertnachweis verlangen.

Was darf nicht von Brasilien nach Granada verschickt werden?

Einige Inhalte sind auf jeder Strecke ausgeschlossen, auch von Brasilien nach Granada. Andere nur bei Sendungen nach Spanisches Festland. Die allgemeine Liste umfasst Bargeld und Wertpapiere, lebende Tiere, verderbliche Lebensmittel, lose Batterien, Sprühdosen, entzündliche Flüssigkeiten, Waffen und Waffenteile, Drogen und menschliche Überreste. Diese Inhalte lehnen wir bei der Abholung ab. Sie sind nicht versicherbar.

Manche Ziele schränken mehr ein als die allgemeine Liste. Typische Ergänzungen für Spanisches Festland sind Alkohol und Tabak über die Freimengen hinaus, verschreibungspflichtige Medikamente ohne Nachweis, Pflanzen und Samen sowie Kosmetik in gewerblichen Mengen. Markenware kann einen Herkunftsnachweis erfordern. Prüfen Sie vor der Buchung die Regeln für Spanisches Festland, wenn Ihr Artikel in eine dieser Kategorien fallen könnte.

Lithium-Akkus in einem Gerät sind erlaubt. Lose Akkus oder Ersatzakkus nicht. Prüfen Sie vor der Buchung, ob ein Artikel zur Zustellung in Granada zugelassen ist, wenn Sie unsicher sind. Unterwegs gestoppte Pakete gehen auf Kosten des Absenders zurück. Die Versicherung greift dann nicht.

Paketdienste und Lieferzeiten von Brasilien nach Granada

Mehrere Paketdienste liefern nach Granada. Das Formular zeigt, welche am Buchungstag für Ihre Paketgröße verfügbar sind. Die Lieferzeit unterscheidet sich vor allem nach Gewichtsstufe. Ein 1-kg-Paket aus Brasilien kommt in 3+ Werktagen an. Bei 3 kg sind es 3+ Tage. Bei 5 kg sind es 3+ Tage. Bei 10 kg sind es 3+ Tage. Versender aus Brasilien wählen für Lieferungen nach Granada am häufigsten PARCEL ABC ECONOMY (3+ days).

Gewicht (kg) Lieferzeit (Werktage) Preis ab
1 3+ 50.07 EUR
2 3+ 51.17 EUR
3 3+ 58.40 EUR
5 3+ 60.60 EUR
10 3+ 100.55 EUR

Expressversand verkürzt die Lieferzeit von Brasilien nach Granada. Er wird separat berechnet. Die Zeitersparnis ist bei schweren Paketen am größten. Abholungen am Wochenende zählen nicht als Werktage. Eine Buchung am Freitag aus Brasilien geht in der Regel am folgenden Montag auf die Reise.

Wohin Pakete aus Brasilien tatsächlich gehen

Diese Seite ist Teil einer größeren Strecke. Pakete aus Brasilien gehen am häufigsten nach Portugal, Vereinigte Staaten , Polen, Deutschland, Spanisches Festland, Belgien, Mexiko, Chile, Griechenland, Kolumbien. In diesen Ländern erhalten die Städte Lisbon, New York City, Warsaw, Agualva-cacem, New york, Ontario, Chandler, Knokke-heist, Przemyśl, Calafate, Glifada die meisten Sendungen. Das Volumen nach Granada folgt der Strecke insgesamt. Die Preise hier richten sich daher nach den Tarifen ab Brasilien und nicht nach Stadtpreisen.

So funktioniert ParcelABC

ParcelABC vergleicht Paketdienste, die auf einer Strecke bereits Kapazität haben. Wir kaufen keinen eigenen Frachtraum. Die Preise auf Strecken wie von Brasilien nach Spanisches Festland liegen daher unter den Listenpreisen. Sie erhalten eine Buchung, ein Label und eine Sendungsnummer, egal welcher Paketdienst das Paket befördert.

Häufige Fragen zum Paketversand von Brasilien nach Granada

Was kostet ein Paket von Brasilien nach Granada pro kg?

Ein Paket von Brasilien nach Granada kostet ab 50.07 EUR für das erste Kilogramm. Darüber bestimmt die Gewichtsstufe den Preis, nicht das einzelne Kilo. Ein Paket bis 3 kg kostet 58.40 EUR. Bis 5 kg kostet es 60.60 EUR. Bis 10 kg kostet es 100.55 EUR. Der Betrag der Stufe deckt das gesamte Paket ab.

Wie hoch sind die Versandkosten von Brasilien nach Granada?

Die Versandkosten von Brasilien nach Granada reichen von 50.07 EUR für 1 kg bis 100.55 EUR für 10 kg. Der gewählte Service bestimmt den genauen Betrag. Auch die Paketmaße wirken sich aus. Die Paketdienste berechnen das tatsächliche oder das Volumengewicht, je nachdem, welches höher ist.

Wie verschicke ich ein Paket von Brasilien nach Granada am günstigsten?

Der Economy-Service ist in der Regel der günstigste Weg für ein Paket von Brasilien nach Granada. Ein Paket nach Spanisches Festland wiegt im Schnitt 13 kg. Bei diesem Gewicht beginnt der Economy-Preis bei 50.07 EUR. Vergleichen Sie vor der Buchung alle verfügbaren Optionen im Formular oben.

Wie lange braucht ein Paket von Brasilien nach Granada?

Ein Paket aus Brasilien braucht im Schnitt 15 Werktage. Ein 1-kg-Paket nach Granada kommt meist in 3+ Tagen an. Ein 10-kg-Paket kommt in 3+ Tagen an.

Wird in Granada bis an die Haustür geliefert?

Ja. Wir liefern an jede Adresse in Granada bis an die Haustür. Der Empfänger muss nicht zu einer Filiale und braucht kein ParcelABC-Konto.

Muss ich Zoll zahlen, wenn ich ein Paket nach Spanisches Festland schicke?

Das hängt vom Zollverhältnis zwischen Brasilien und Spanisches Festland ab. Die Regel für diese beiden Länder finden Sie im Abschnitt zum Zoll weiter oben. Wo eine Zollerklärung nötig ist, erstellt die Buchung ab Brasilien sie automatisch.